Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Перголы устанавливают в каневском парке 300-летия ККВ

03 августа 2021 13:15

Перголы устанавливают в каневском парке 300-летия ККВ

Близится к завершению реконструкция парка имени 300-летия Кубанского казачьего войска.

На нее в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» выделили порядка 47 миллионов рублей.

Ремонт начался весной этого года, а изменения любимого каневчанами и гостями станицы Калининского парка уже налицо. Тротуарных дорожек и площадок стало гораздо больше. Соответственно, увеличилось и количество лавочек. В центре парка теперь будут не только фонтан и глиняные фигуры, но и две перголы. Каневчане о них могли только мечтать. Это и красиво, и практично.  Благодаря деревянным навесам, которые со временем покроются вьющимися растениями, появится еще одно уютное «живое» место для отдыха и защиты от солнца.

Фронт работ развернулся на всей площади парка. Сегодня строители армавирской фирмы «Юг Инжиниринг» заняты обустройством главной аллеи и подготовкой основания для катка с искусственным льдом.

К осени в районе реконструируют еще три парковые зоны. На сегодняшний день парк в Красногвардейском сельском поселении готов на 46%, в Кубанскостепном – на 60%, в Придорожном – на 83%.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Ангелина Костенко найдена

Жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает.

19 марта 2024 10:50

Каневчанин завоевал бронзу на Первенстве Краснодарского края по боксу

Каневской район представили боксеры спортивной школы «Легион».

19 марта 2024 10:32

Все новости
00:00