Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы жителями района

05 апреля 2020 13:24

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы жителями района

Вопрос: Родственники приехали в гости еще 19 марта, могут ли они без пропусков выехать в Ростовскую область?

Ответ: Обратитесь в администрацию района за спецпропуском. При себе иметь подтверждающие документы о ростовской прописке.

Вопрос: Мы живём в поселке. В этом же поселке живёт наш дедушка. Ему 83 года. Он не ходячий. Ездим к нему три раза в день. Покормить и т.д.Как быть с пропуском? В нашем поселке Кубанская Степь нет аптеки. Нет магазина с детскими памперсами. И детским питанием. Ближайшие магазины и аптека – в Челбасской. Как здесь быть? Как без машины?

Ответ: Воспользуйтесь возможностью разового выезда без пропуска. При себе необходимо иметь паспорт. В магазине обязательно возьмите чек для подтверждения. Для ухода за дедушкой нужно обратиться в администрацию района за спецпропуском, при этом Вы должны подтвердить документально сведения о человеке, к которому Вам нужно ездить регулярно (например, пенсионное удостоверение, справку об инвалидности и т.д.).

Вопрос: Будет ли продлен карантин в Каневской? Людям же работать надо, и как-то обеспечить свою жизнь!

Ответ: Губернатор обратился к жителям Краснодарского края с информацией о продлении карантина до 12 апреля.

Вопрос: Я предприниматель. Хочу узнать, где я могу получить справку, что у меня нет спецпропуска на передвижение, чтобы предоставить его в налоговую инспекцию, в пенсионный фонд и многим другим организациям, которым я обязан заплатить налоги и платежи, что я в это время не работал не по своей воле.

Ответ: Отсутствие Вашего ИП в утвержденном постановлением администрации района перечне говорит о том, что Вам спецпропуск не выдавался.

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42