Один из десяти центров единоборств в регионе строится в Каневском районе

30 января 2021 22:04

Один из десяти центров единоборств в регионе строится в Каневском районе

Площадкой для проведения чемпионата Европы по самбо в 2024 году может стать Кубань. Для этого в Краснодаре нужно построить Дворец единоборств – такое поручение дал губернатор края Вениамин Кондратьев. Сегодня развитие самбо – одно из приоритетных направлений для региона. По краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» строятся десять центров единоборств. Один из них появится и в Каневском районе – по улице Чипигинской в райцентре, около шестой школы. В конце 2020 года стартовал первый этап строительства – земляные работы и подготовка фундамента. В настоящее время ведутся сварочные работы. По контракту объект должен быть готов в июле этого года. Это будет одноэтажное здание общей площадью более полутора тысяч квадратных метров, в котором обустроят тренировочные для занятий вольной борьбой, дзюдо, самбо, зал для проведения соревнований с трибунами, раздевалки и многое другое. На условиях софинансирования на объект выделено порядка 49 миллионов рублей.

Центры единоборств в этом году появятся также в Анапе, Армавире, Абинском, Ейском, Кореновском, Крымском, Павловском, Тбилисском и Славянском районах. К 2023 году также центры должны открыться во всех 44-х муниципалитетах.

Кстати, за последние пять лет в регионе построили около 700 малых и крупных спортивных объектов

Пресс-служба администрации Каневского района

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05