Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О заключении коллективных договоров в Каневском районе за 9 месяцев 2019 года

22 октября 2019 15:54

В Каневском районе продолжается формирование системы коллективно - договорного регулирования социально - трудовых отношений.
Зафиксированные в коллективном договоре режим работы, условия оплаты труда, продолжительность отпусков, социальные льготы и гарантии позволяют работодателю заранее планировать как предполагаемую прибыль, так и издержки.
На территории Каневского района осуществляют хозяйственную деятельность 1232 работодателя. По состоянию на 1 октября 2019 года у 488 работодателей заключены и действуют коллективные договоры. По сравнению с началом года количество коллективных договоров увеличилось на 13.
Особое внимание уделяется заключению коллективных договоров в хозяйствующих субъектах. В 320 организациях частной формы собственности заключены и действуют коллективные договоры, из них в субъектах малого предпринимательства заключен  301 коллективный договор.
Значительно возросло количество коллективных договоров, заключенных у индивидуальных предпринимателей. За период с января 2012 года по октябрь 2019 года количество коллективных договоров, заключенных у индивидуальных предпринимателей, увеличилось почти в 15 раз и по итогам 9 месяцев 2019 года составило 145.
В результате активной разъяснительной работы о преимуществах коллективно-договорного регулирования трудовых отношений на 01.10.2019 года 23 работодателя впервые заключили коллективные договоры. Это такие,  как ООО «Каневские Фрукты» (директор Даллакян К.А.), ООО «Динамика» (директор Хмиль С.Н.), СПСК «Трехсельский» (председатель Рокотянский А.С.), ИП Оробец Е.В., ИП Костерина А.К., ИП Хакимов А.Х., ООО «Градус» (директор Бедовский И.Н.), ООО «Каневской металлоцентр» (директор Шива В.И.), отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Каневской район (руководитель Веретельник А.О.) и т.д.
Рекомендуем всем работодателям Каневского района последовать их примеру и заключить коллективные договоры, которые обеспечат для руководителей – эффективное развитие производства и положительный имидж, для работников - защиту их трудовых прав.
По вопросу подготовки проекта и уведомительной регистрации коллективного договора обращаться по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, д. 44 «А», кабинет № 11, тел 8(86164) 7-20-11.
   

Центр занятости населения

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Стартовал краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани»

За звание лучшего педагога поборется и учитель начальных классов лицея Алена Тарасенко.

19 марта 2024 11:02

Ангелина Костенко найдена

Жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает.

19 марта 2024 10:50

Все новости
00:00