Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О внедрении передового опыта в области безопасности и охраны труда в организациях Каневского района в 2020 году

20 января 2021 10:58

О внедрении передового опыта в области безопасности и охраны труда в организациях Каневского района в 2020 году
Одной из основ реализации государственной политики в области улучшения условий и охраны труда, пропаганды безопасности труда в организациях, привлечения внимания к профилактике и снижению числа несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве являются мероприятия по внедрению передового опыта в области безопасности и охраны труда.
Организации должны стремиться строить свою работу в области безопасности и охраны труда с учетом требований государственных стандартов – системой управления охраной труда (СУОТ), правил и руководящих документов по стандартизации, санитарных норм и правил (СанПиН), а также международных требований и стандартов.
В этих целях необходимо внедрение в деятельность передового опыта охраны труда, направленного на обеспечение надежности, эффективности и всесторонней безопасности.
Внедрение и совершенствование требований международных стандартов качества, новейших достижений науки и техники, передового опыта в соответствие с международными стандартами качества позволят в перспективе:
обеспечить привлекательность организаций для работников за счет эффективной системы управления безопасностью, соответствующей мировым стандартам;
снизить внеплановые экономические потери, возникающие в результате аварий, несчастных случаев и профессиональных заболеваний;
повысить уровень социального партнерства, создать здоровый социальный климат, обеспечить вовлечение всего персонала в работу системы управления безопасностью и охраной труда.
Работодатели Каневского района идут в ногу со временем! Лидерами по внедрению передового опыта в области безопасности и охраны труда в 2020 году стали:
1.    ПАО «Каневсксахар», ст. Стародеревянковская, ул. Комсомольская, д. 40 (май 2019 - февраль 2020). Завершено техническое перевооружение производства с заменой оборудования, с учетом улучшения условий труда, производственной и пожарной безопасности.
2.    ООО фирма «Калория» и ОАО «Дружба» (с января 2020 года). Участие в национальном проекте по повышению производительности труда с целью улучшения условий труда и увеличения производительности труда в среднем на 30 %, а также внедрение новых современных технологий.
3.    Внедрение передовой технологии содержания и доения коров, улучшение условий труда работников на МТФ № 3 и МТФ № 5 ОАО «Родина».
4.    Реконструкция корпусов № 4 и № 5 МТФ № 2 ОАО «Россия», установлено новое оборудование по содержанию и доению коров на 400 голов с целью улучшения условий труд
5.    Муниципальное унитарное предприятие Каневского района «Каневские тепловые сети» завершило благоустройство и обновление 7 котельных на территории МО Каневской район.
6.    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств станицы Челбасской муниципального образования Каневской район завершила работы по усилению освещенности рабочих мест посредством замены светильников.
7.    В ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района» на втором этаже здания заменены люминесцентные лампы дневного света на светодиодные.
8.    ООО фирма «Калория» с целью улучшения безопасности и условий труда работников, повышения производительности в кисломолочных и масложировых цехах внедрены новые современные технологии переработки сельскохозяйственной продукции.
9.    ОАО «Родина» с целью улучшения безопасности и условий труда работников внедрена передовая технология содержания и доения коров на МТФ № 3 и МТФ № 5,  завершена установка доильных залов фирмы «Афимилк» на 2640 голов.
10.    В ОАО «Албашский элеватор» заменили сепараторы ЗМИ на БИС-100, что позволило снизить коэффициент выброса пыли в атмосферу.
11.     В ОАО ПЗ «Воля» реконструированы два доильных корпуса с применением доильных аппаратов карусельного типа
Большое значение имеет внедрение в практику работы передовых форм и методов управленческой деятельности. В организациях Каневского района внедрены следующие передовые методы управленческой деятельности:
1.     Организация и проведение смотра-конкурса «Лучший специалист Краснодарского края» в области охраны труда.
2.    Повышение квалификации специалистов по охране труда с использованием дистанционного обучения и с применением компьютерных программ в ОАО ПЗ «Урожай», ООО «Флагман», ООО «Заря, ООО «Агротэк».
3.    В филиале ООО «Газпром добыча Краснодар» УТТ и  СТ 3 февраля 2020 г. с целью предотвращения производственного травматизма, повышения уровня культуры производственной безопасности внедрена «Единая система управления производственной безопасностью. Поведенческий аудит безопасности. Правила Проведения» Р Газпром  18000.3-009-2019.
4.    Публичное акционерное общество «Родина» провела компьютеризацию систем производства МТФ № 4.

Центр занятости населения


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Запланировано отключение электроэнергии в поселке Степном и ст. Александровской

Света не будет 26 апреля с 9.00 до 17.00 часов.

25 апреля 2024 14:27

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50

Все новости
00:00