Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О своевременном предоставлении службе занятости населения информации о наличии вакантных рабочих мест

20 января 2022 10:42

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.03.2004 года № 258 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы службы занятости населения Краснодарского края» все работодатели, независимо от списочной численности и организационно-правовой формы, обязаны ежемесячно до 28 числа представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

С 1 января 2022 года органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел, обязаны размещать на единой цифровой платформе или на иных информационных ресурсах информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Согласно ст. 4.1.1 Закона Краснодарского края от 23.06.2003 г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» непредоставление или несвоевременное предоставление в орган труда и занятости населения Краснодарского края информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), необходимой для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно предоставление в орган труда и занятости населения Краснодарского края такой информации в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Необходимо обратить внимание, что в вакансиях требуется указывать полную заработную плату, т.е. размер тарифной ставки, либо должностного оклада со всеми компенсационными и стимулирующими выплатами, установленными положением об оплате труда или иным локальным нормативным актом, независимо от того принимается работник на полную ставку или нет. При этом указанная заработная плата в вакансиях не должна быть ниже МРОТ. С 1 января 2022 года МРОТ составляет 13 890 рублей для организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней, для предприятий внебюджетного сектора экономики -14 585 рублей.

По возникающим вопросам обращаться в Центр занятости населения Каневского района в кабинет № 11, № 15 или по телефонам +7 (86164) 42-46, +7 (86164) 7-20-11.

Каневской ЦЗН


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

6

Все новости
00:00