Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

О соблюдении правил дорожного движения на ЖД-перезздах

27 ноября 2020 11:45

О соблюдении правил дорожного движения на ЖД-перезздах
По состоянию на 20 ноября всего по Северо-Кавказской железной дороге зафиксировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в том числе 5 вне переезда. Пострадали 8 человек, из них трое погибли. Все случаи произошли по вине водителей транспортных средств, грубо нарушивших п. 15 Правил дорожного движения, в части проезда через железнодорожные пути.

Готовясь к проследованию через переезд, выбирай правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
Не принимай решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более – по свету его фар и прожектора, невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда и его расстояние от переезда! Оценка в ошибке дорожной обстановки в данном случае неизбежна! Остановите транспортное средство и пропустите поезд!
Имейте в виду, что поезд быстро остановить невозможно! Даже с применением экстренного торможения, поезд остановится лишь через 800- 1000 метров за переездом!
От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30 - 40 секунд! Никто не застрахован от внезапно вынужденной остановки транспортного средства на переезде. Не рискуйте!
При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущем транспортным средством в границах переезда.
Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!
На переезде со шлагбаумом при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но ещё открытых шлагбаумов не выезжай на переезд! Вы попадёте в «ловушку»: при нахождении Вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты!
Установленное на ряде переездов фотодокументирующее устройство автоматически мгновенно зафиксирует въезд на переезд транспортного средства при красных сигналах светофора и закрытых шлагбаумов с указанием даты, времени и регистрационного знака транспортного средства. Ваша ответственность неотвратима!
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ, ВАШИХ ПАССАЖИРОВ, ЛЮДЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ПОЕЗДЕ И В РАЙОНЕ ПЕРЕЕЗДА ОПАСНОСТИ! ОТ ВАС ЗАВИСЯТ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЕ, ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ! ПОМНИТЕ! ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ПОЕЗД НУЖНО ВРЕМЯ! ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ЖИЗНЬ-ОДНО МГНОВЕНИЕ!!!


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Тимашевский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии» проведет горячую линию

Вы сможете обратиться с актуальными вопросами по организации  горячего питания обучающихся в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

6

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34

Все новости
00:00