О программе заемного финансирования «Первая необходимость»

31 марта 2020 14:57

О программе заемного финансирования «Первая необходимость»
В связи с введением на территории Краснодарского края режима функционирования «Повышенная готовность» на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019)» унитарной некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Краснодарского края» (далее  Фонд) разработана и утверждена новая программа заемного финансирования «Первая необходимость» для оказания поддержки  производителям непродовольственных товаров первой необходимости.
Финансовой поддержкой Фонда по программе могут воспользоваться  субъекты деятельности в сфере промышленности, осуществляющие  производство на территории Краснодарского края непродовольственных товаров первой необходимости согласно утвержденному перечню. Сумма займа - от З до 30 млн. рублей, процентная ставка по программе — 1 % годовых,  максимальный срок займа - З года.
Целевые направления расходования заемных средств по программе  «Первая необходимость»: закупка сырья, спецодежды, оплата общехозяйственных расходов (заработная плата, аренда за используемое в производстве имущество), приобретение оборудования для производства товаров первой необходимости.
В рамках утвержденной программы предусмотрена отсрочка погашения платежа по основному долгу на 1 год.
В качестве залогового обеспечения для финансово-устойчивых компаний возможно предоставление поручительства руководства и собственников предприятия, В части остальных компаний, заем можно будет получить под залог приобретаемого (для производства продукции из утверждённого программой перечня) оборудования, либо иного обеспечения с дисконтом 00/0.
Установлены минимальные сроки рассмотрения заявок. Прием заявок и документов осуществляется в электронном виде на электронный адрес expert@frpkk.ru.
Консультации по программе «Первая необходимость» и заполнении заявки можно получить по следующим контактам:
 Белогоров Андрей Анатольевич - начальник отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.203•,
-    Швед Владимир Борисович заместитель начальника отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.2О5;
-    Амочкина Юлия Александровна ведущий специалист отдела  экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.201;
-    Таран Ольга Олеговна ведущий специалист отдела экспертизы  инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда,  тел. (861)205-44-09, доб.202;
-    Еременко Марина Петровна — ведущий специалист отдела экспертизы  инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда,  тел. (861)205-44-09, доб.204.
Информационный материал для ознакомления с условиями программ льготных займов Фонда.
 Дополнительно ознакомиться с условиями предоставления указанных  льготных займов можно на официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.frpkk.ru.

Запланировано отключение электроэнергии в поселке Степном и ст. Александровской

Света не будет 26 апреля с 9.00 до 17.00 часов.

25 апреля 2024 14:27

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50