О профилировании безработных граждан 2019 году

21 января 2020 09:32

Распределение безработных граждан осуществляется на следующие профильные группы:
профильная группа «А» (с высокой мотивацией к труду и высокой профессиональной востребованностью на рынке труда);
профильная группа «Б» (с высокой мотивацией к труду и низкой профессиональной востребованностью на рынке труда);
 профильная группа «В» (с низкой мотивацией к труду и достаточно высокой профессиональной востребованностью на рынке труда);
 профильная группа «Г» (с низкой мотивацией к труду и низкой профессиональной востребованностью на рынке труда).
В 2019 году профилированием охвачено 850 безработный граждан – 100 % от общего количества граждан, признанных безработными в отчетном периоде.
К профильной группе «А» отнесен 131 человек или 15,4 % от общего количества граждан, признанных безработными в отчетном периоде, из них:
трудоустроено 87 человек или 66,4 %, в том числе трудоустроены по направлению центра занятости – 44 человека;
направлено на профессиональное обучение 26 человек или 19,8 %;
приняли участие в общественных работах 9 человек или 6,7 %.
К профильной группе «Б» отнесено 314 человек или 37,0 % безработных граждан, из них:
трудоустроено 155 человек или 49,4,3 %, в том числе трудоустроены по направлению центра занятости – 65 человек;
направлено на профессиональное обучение 50 человек или 15,9 %;
приняли участие в общественных работах 25 человек или 8,0 %.
К профильной группе «В» отнесено 271 человек или 31,9 % безработных граждан.  Из отнесенных к профильной группе «В»:
трудоустроено 176 человек или 65,0 %, в том числе по направлению центра занятости – 77 человек;
направлено на профессиональное обучение 29 человек или 10,7 %;
приняли участие в общественных работах 33 человека или 12,2 %.
К профильной группе «Г» отнесено 134 человека или 15,8 % безработных граждан, из них:
трудоустроено 110 человек или 82,0 %, в том числе по направлению центра занятости – 35 человек;
направлено на профессиональное обучение 19 человек или 14,2 %;
приняли участие в общественных работах 14 человек или 10,4 %.
 В течение 2019 года 37 безработных граждан прошли коррекцию профильной группы, из них:
2 человека из группы «Б» в группу «А»;
2 человека из группы «Б» в группу «Г»;
2 человек из группы «А» в группу «Б»;
12 человек из группы «Г» в группу «Б»;
11 человек из группы «Г» в группу «В»;
3 человек из группы «В» в группу «Г»;
2 человека из группы «Б» в группу «Г»;
3 человек из группы «В» в группу «Б».
Трудоустроено до истечения срока профильной группы – 370 безработных граждан, 289 человек не трудоустроены по истечении срока профильной группы по причине сезонного характера местного рынка труда, из-за отсутствия рабочих мест по специальности гражданина, в связи с отказом от услуг службы занятости, длительной неявкой (более месяца) в центр занятости, а также в связи с профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием по направлению службы занятости.

Центр занятости населения

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28

Стал известен график работы МФЦ в праздничные дни

С 29 апреля по 1 мая МФЦ работать не будет.

25 апреля 2024 11:25

Микрозайм «Социальный» доступен теперь для многодетных семей

Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие удостоверение многодетной семьи, могут получить микрозайм в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей.

25 апреля 2024 11:20