Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

При рождении (усыновлении) первого ребенка малообеспеченным семьям положена ежемесячная выплата

20 октября 2021 16:52

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» нуждающимся семьям, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен первый ребенок, управлениями соцзащиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях края ежемесячно на протяжении трех лет осуществляется ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума для ребенка, установленного в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В Краснодарском крае гражданам, обратившимся в 2021 году, ежемесячная выплата предоставляется 11114 рублей.

Величина среднедушевого дохода семьи, дающая право на ежемесячную выплату, в 2021 году не должна превышать 24596 рублей.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед месяцем подачи заявления.

В соответствии со статьей 2 Закона ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата осуществляется в течение трех лет со дня рождения ребенка, однако первый выплатной период рассчитан до достижения ребенком возраста одного года. После этого заявитель подает новое заявление сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы, необходимые для назначения.

               Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 58, телефон: 7-38-70,7-20-71.

 

                                                               УСЗН в Каневском районе


Все новости

Новости

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

4

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51

Все новости
00:00