Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Нуждающиеся семьи края получат около 28 тысяч продуктовых наборов

07 апреля 2020 14:51

Нуждающиеся семьи края получат около 28 тысяч продуктовых наборов
В регионе организована социальная помощь незащищенным категориям граждан во время карантина из-за коронавируса.
Адресная помощь начнет поступать жителям, которым режим самоизоляции дается труднее всего.
– Это семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситауции, в том числе социально – опасной, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, стоящие на учете в органах социальной защиты населения – всего около 28 тысяч семей, – отметил министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша.
Компания «Магнит» запустила социальную программу #МагнитЗабота. Она стартует в Краснодарском крае, а позднее планируется и в других крупных городах России.
С сегодняшнего дня формируются наборы с продуктами питания длительного хранения. Они будут доставлены адресатам краевыми центрами социального обслуживания населения.
–Дети-инвалиды и малообеспеченные многодетные семьи находятся в зоне повышенного риска. Призываем наших партнеров – участников продовольственного рынка, логистические компании, некоммерческие организации – присоединиться к данной программе, – прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.
Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный отметил, что в сложившейся ситуации компания в первую очередь, обеспечивает население продовольствием и товарами первой необходимости, увеличивает складские запасы, чтобы ни в коем случае не допустить дефицита продукции, и не завышает стоимость на товары.
– Главное – розничная сеть остается социально ответственной, инициируя бесплатную адресную помощь тем, кому это необходимо, – заявил Роман Куринный.
Помощь поступит всем нуждающимся. Для этого не надо делать никаких заявок – наборы получат все, кто зарегистрирован в органах соцзащиты населения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Все новости

Новости

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

3

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Все новости
00:00