Новый арт-объект появится в центре станицы Каневской

29 мая 2020 17:41

Новый арт-объект появится в центре станицы Каневской
У входа в парк культуры и отдыха 30-летия Победы 29 мая установлен информационный стенд. Скоро здесь появится и новый арт-объект «Орден Победы».
Как пояснил директор парка Роман Дмитриев, объект представляет собой светящуюся конструкцию из металлопластика. Он полностью повторяет Высший военный орден Советского Союза в увеличенном размере.⠀
Орден «Победа» — высший военный орден СССР, был учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 года об учреждении ордена «Победа» одновременно с солдатским орденом Славы. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1944 года утверждены образец и описание ленты ордена «Победа», а также порядок ношения планки с лентой ордена. Всего было 20 награждений и семнадцать кавалеров (трое награждались дважды, один лишён награды посмертно).

Пресс-служба администрации района

Запланировано отключение электроэнергии в поселке Степном и ст. Александровской

Света не будет 26 апреля с 9.00 до 17.00 часов.

25 апреля 2024 14:27

Дорожные полицейские провели профилактическое занятие для детей, состоящих на различных видах профилактического учета

Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения.

25 апреля 2024 13:50

Субъекты МСП могут получить микрозайм на осуществление реконструкции объектов торговли

Микрозайм предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 5 млн рублей, сроком до 3 лет, процентная ставка по микрозайму равна 5 % годовых.

25 апреля 2024 11:28