Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости»

21 января 2020 10:45

В 2019 году получен первый опыт участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».
 Национальные проекты, которые реализуются в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», затронули и сферу занятости. Национальным проектом «Производительность труда и поддержка занятости» предусмотрена реализация его федеральной составляющей — в виде проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста  производительности труда».
Первый опыт участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» уже получен в 3 предприятиях Каневского района – участниках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста  производительности труда»:  ООО фирма «Калория», НАО «Каневское ДРСУ»,  ОАО «Дружба».
Успешно  реализуются программы по переобучению и повышению квалификации сотрудников в рамках нацпроекта.  Это и профессиональная переподготовка, и краткосрочное повышение квалификации. 16 человек прошли обучение по различным образовательным программам: подготовка водителей транспортных средств категории СЕ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, бухгалтерский учет и налогообложение с изучением 1С: Бухгалтерия 8.3.
По словам руководителей, на сегодняшний день вопросы повышения производительности труда являются наиболее острыми и актуальными для предприятий, так как для дальнейшего роста производительности труда и повышения конкурентоспособности предприятия необходимо обучать кадры. Участие в нацпроектах и связанных с ними образовательных программах позволяет решать эти задачи.
Старт дан: в 2020 году продолжается реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», в январе 2020 года уже 14 сотрудников предприятия-участника НАО «Каневское ДРСУ»  заявлены к обучению по образовательным программам: дорожный рабочий, асфальтобетонщик и другие.  

Центр занятости населения


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Все новости
00:00