Народные дружины провели 38 рейдов

11 декабря 2019 13:18

Народные дружины провели 38 рейдов

С 18 ноября по 8 декабря на территории района проведено 38 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка в составе 38 сотрудников полиции, 84 народных дружинника и 6 членов молодежного патруля.

В ходе рейдов 48 раз посетили семьи, состоящие на различных видах учета, а также те, чьи дети выявлялись после контрольного времени. Проверили 218 мест массового пребывания молодежи, выявили 6 административных правонарушений, из них 4, связанные с появлением в общественном месте в состоянии опьянения, и 2 мелких хулиганства.

Несовершеннолетних, нарушивших положения «детского» закона, не выявлено.

Уважаемые жители Каневского района!

Если Вы желаете повысить безопасность своих родственников, дорогих Вам людей, вступайте в ряды народных дружин!

Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право:

- требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

- принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

- оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка;

- применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных статьей 19 Федерального Закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»;

- осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.

Для вступления в народную дружину необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и подать следующие документы:

1. Заявление о вступление в народную дружину на имя командира дружины.

2. Согласие на обработку персональных данных.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.

В соответствии с федеральным законодательством в народные дружины не могут быть приняты граждане:

- имеющие неснятую или непогашенную судимость;

- в отношении которых осуществляется уголовное преследование;

- ранее осужденные за умышленные преступления;

- включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;

- в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;

- страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;

- признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;

- подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

- имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

Районный штаб по координации деятельности народных дружин

Разыскивается без вести пропавшая Ангелина Костенко

18 марта 2024 года в районе 8 часов 30 минут несовершеннолетняя ушла в школу и домой не вернулась. Местонахождение ребенка неизвестно.

19 марта 2024 08:15

Народные дружины приняли участие в охране общественного порядка при проведении выборов Президента Российской Федерации

Нарушений общественного порядка на объектах проведения мероприятий допущено не было.

19 марта 2024 08:00

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48