Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

На заседании КДН и ЗП рассмотрели десять материалов об административных правонарушениях

03 марта 2021 16:47

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 3 марта в администрации Каневского района.
На заседание пригласили руководителей органов и учреждений системы профилактики, представителей прокуратуры, несовершеннолетних и их законных представителей, а также родителей, которые недолжным образом исполняют обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.
Членами комиссии рассмотрены административные материалы по ст.5.35  КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет), 2 информации в отношении родителей от органов системы профилактики.
В отношении несовершеннолетних рассмотрены административные материалы по следующим статьям: 12.1 (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества), 12.7 (3 материала) (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, 20.20 (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом), 20.6.1 (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации КоАП РФ).
По всем административным материалам вынесены решения в рамках законодательства РФ, по заслушанным информациям приняты необходимые меры.
Были утверждены планы индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями.

Фотографии

Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00