Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

На заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений Новоминского сельского поселения пригласили десять человек

26 февраля 2021 11:15

Заседание территориальной комиссии по профилактике   правонарушений состоялось 25 февраля в администрации Новоминского сельского поселения .  В ее работе приняли участие сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, казачьего общества, председатели ТОС, молодой депутат. Об организации совместной с центром занятости населения и во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции работы по обеспечению занятости лиц, нуждающихся в трудоустройстве, в том числе освободившихся из мест лишения свободы рассказала специалист-инспектор центра занятости населения Ирина Биццер.
В ходе заседания отмечено, что администрацией поселения совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Каневскому району в 2020 году проведена работа, направленная на профилактику рецидивной преступности, правонарушений и преступлений. Организована работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы. За 2020 год из мест лишения свободы освободились 92 человека, проживающих на территории Каневского района. Из них в центр занятости правоохранительными органами и территориальной комиссией направлены 7 человек, проживающих на территории Новоминского сельского поселения. Оказаны услуги по содействию в поиске подходящей работы, по информированию о положении на рынке труда, по профессиональной ориентации.
По состоянию на 20 февраля 2021 года в ГКУ КК ЦЗН Каневского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 23 человека, проживающих в Новоминском сельском поселении.
Безработными с выплатой пособия признаны 6 граждан; состоят на учете в качестве ищущих работу – 13, отказались от услуг службы занятости – 3.
С отчетом выступил участковый уполномоченный полиции ОУПП и ПДН ОМВД России по Каневскому району старший лейтенант полиции А.Н. Мамаев, он проанализировал состояние преступности на территории Новоминского сельского поселения по итогам работы за 2020 год и прошедший период 2021 г.
На заседании рассмотрели вопрос профилактики бытовой преступности, а также организации адресной работы с потребителями наркотиков и алкоголя.
Отмечено, что в результате проводимых в поселении профилактических мероприятий, в наркологической ситуации заметны позитивные изменения, за последние 2-3 года наблюдается снижение роста больных наркоманией, алкоголизмом и лиц, эпизодически употребляющих наркотики.    
На заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений пригласили десять человек – потенциальных нарушителей правопорядка.  По всем   рассматриваемым   вопросам  приняты конкретные решения, направленные на улучшение оперативной обстановки.

Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42

Все новости
00:00