На Кубани стартовала «Неделя безопасности дорожного движения»

21 сентября 2020 11:06

На Кубани стартовала «Неделя безопасности дорожного движения»
    За 8 месяцев текущего года в крае зарегистрировано 497 ДТП с участием детей до 16 лет, 15 несовершеннолетних погибли, 551 ребенок получил ранения различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 244 ДТП (49 % от общего количества). В них 10 детей погибли и 296 получили ранения.  С участием детей-пешеходов зарегистрировано 172 ДТП, в них пострадал 171 ребенок, 4 погибли. В большинстве случаев (66 %) виновными были взрослые (113 ДТП). Количество ДТП с участием детей-пешеходов, произошедших по их собственной вине снизилось в 1,5 раза (2019 год – 94 ДТП, 2020 год – 59 ДТП). С участием детей - водителей мототранспорта зарегистрировано 25 ДТП, в которых получили ранения 24 ребенка и один погиб. 8 из них использовали мотошлемы. Во всех случаях подростки не имели права управления и не должны были находиться на дороге за рулем мопедов и мотоциклов. 19 ДТП произошли по непосредственной вине несовершеннолетних. 55 ДТП произошло с участием детей-водителей велотранспорта, в них пострадали 55 детей. Все пострадавшие дети были без защитной амуниции и без шлемов, основная причина - несоблюдение очередности проезда, 8 детей не спешились и пересекали проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.
На территории Каневского района отмечается рост дорожных происшествий с участием детей и подростков. Так, за 8 месяцев 2020 года произошло 16 ДТП, в которых пострадало 18 несовершеннолетних (в возрасте до 18 лет), из них трое водителей мототехники, 9 пассажиров автомобиля  и 4 пешехода.  В целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах на территории края с 21 по 25 сентября 2020 года проводится комплекс мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения».
Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Каневского района призывает всех, позаботьтесь о детях! Еще раз повторите со своими детьми Правила дорожного движения и строго соблюдайте их сами. Научите ребенка использовать в темное время суток световозвращающие элементы для того, чтобы ребенок-пешеход был заметен водителю на дороге. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, помните, что ваше поведение является примером для детей.

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42