Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

На Кубани наблюдается неблагополучная эпидситуация по коронавирусу

23 июня 2021 09:30

Главный государственный санитарный врач по Краснодарскому краю Мария Потемкина отметила, что эпидситуация по новой коронавирусной инфекции на Кубани оценивается как неблагополучная.

В июне 2021 увеличилось количество ежедневно регистрируемых случаев заболеваний COVID-19 с 1,7 до 2,1 на 100 тысяч населения. По состоянию на 23 июня заболеваемость за сутки выросла на 23,5% по сравнению с 1 июня. Коэффициент распространения составляет 1,1. При анализе заболеваемости установлено, что чаще болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет (74%). Отмечается рост числа заболевших лиц, посещающих общественные места (торгово-развлекательные центры, предприятия общественного питания, парки) и пользующихся общественным транспортом.

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции главный санитарный врач постановила обеспечить         проведение профилактических прививок граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Это работники образовательных организаций; общепита; торговли, организаций туристской индустрии; транспортных организаций и сферы бытового обслуживания.

Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодарского края в сферах необходимо до 23 июля организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, до 23 августа - вторым компонентом вакцины против новой коронавирусной инфекции. Провакцинировать не менее 60% от общей численности сотрудников.

Вакцинация не распространяется на лиц, имеющих противопоказания в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологических лекарственных препаратов, предназначенных для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Администрации Краснодарского края рекомендовано принять исчерпывающие меры по реализации настоящего постановления и обеспечить еженедельное информирование Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о ходе проведения вакцинации по эпидпоказаниям. Необходимо определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, дополнительно привлекаемых медицинских работников.

Организовать проведение активного информирования населения о преимуществах вакцинопрофилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), как наиболее эффективном профилактическом мероприятии.

Заместителю руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю поручено обеспечить контроль за организацией и проведением иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

6

Все новости
00:00