Место, где хочется жить, работать и любить

03 сентября 2022 15:08

Место, где хочется жить, работать и любить

Торжество, посвященное 98-летию образования Каневского района и 228-ой годовщине основания станицы Каневской, состоялось в РДК.

3 сентября с праздником всех собравшихся в зале поздравили руководитель муниципалитета Александр Герасименко, председатель райсовета депутатов Михаил Моргун, депутат Госдумы Эдуард Кузнецов и другие почетные гости.

На празднике по традиции чествовали почетных жителей, лучших специалистов района и молодежь.

Звание «Почетный гражданин Каневского района» получили директор ООО «Пламя» Владимир Анискин, руководитель ООО «Ш.А.Р.» Виктор Шматов и председатель районной первичной организации ветеранов боевых действий Георгий Бойко.

В торжественной обстановке наградили сегодня 28 обладателей звания «Человек года».

Ими стали Татьяна Байда, Владимир Бутко, Наталья Веретенник, Татьяна Волошина, Николай Гордиенко, Лариса Дудка, Евгений Ралдугин, Михаил Пищик, Сергей Скидин, Василий Черный, Мурат Тинамагомедов и другие.

Традиционно к праздничному дню обновляют районную Доску почета. На ней не только фото почетных жителей и обладателей звания «Человек года», но и 54 лучших специалиста муниципалитета.

Это Георгий Анастасов, Ольга Васильева, София Гиба, Марина Горбунова, Николай Данильченко, Вячеслав Крошко, Жанна Лях, Татьяна Кулик, Антон Клименко, Андрей Тимошенко, Дмитрий Филатов и другие.

На районном празднике чествовали и школьников. На сцену за заслуженными наградами поднимались полуфиналисты Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Анна Верещака, Наталья Волкова, Елизавета Губина, Юлия Еременко, Елизавета Игнатенко, Анастасия Лаврушина, Анжелика Никулова и Матвей Сидоренко удостоились наград.

В рамках Дня района и станицы Каневской 3 сентября наградили лучших квартальных.

Лариса Калина, Галина Сабурова, Наталья Корнилова, Татьяна Фоменко, Наталья Банева, Руслан Ковалик и другие председатели ТОС получили награды за содержание улиц станиц и хуторов в чистоте и порядке.

Каждое сельское поселение в День района и станицы Каневской чествовали по разным номинациям.

На сцену 3 сентября поднимались их главы.

Придорожное сельское поселение стало победителем краевого конкурса, став лучшим поселением Краснодарского края за 2021 год среди поселений с численностью населения до 2,2 тысячи человек.

Каневское сельское поселение победило в номинации «Быстрее, Выше, Сильнее», Стародеревянковское - победитель в номинации «Красота, Комфорт, Порядок», Новоминское - победитель в номинации «Территория земледелия», Новодеревянковское - победитель в номинации «За сохранение исторического наследия», Челбасское - победитель в номинации «Казачья слава», Кубанскостепное - победитель в номинации «Территория детства», Привольненское - победитель в номинации «За сохранение культурного наследия», Красногвардейское - победитель в номинации «Вкусный хлеб».

Краевых наград в День района и станицы Каневской удостоились 13 жителей муниципалитета.

Почетные грамоты администрации края получили Илья Власенко, Андрей Карпенко, Галина Катышева, Владимир Харченко и Любовь Калюжная.

Благодарностью губернатора отмечены Олеся Клименко, Тамара Квасова, Татьяна Попова, Нина Найден, Николай Пенчук, Варвара Сахранова, Игорь Финогин, Татьяна Скороход.

Второй блок празднования Дня района был посвящен 228-летию станицы Каневской.

В этом году звание «Почетный гражданин Каневского сельского поселения» досталось Наталье Апанасовой, руководителю управления имущественных отношений Каневского сельского поселения.

По традиции на сцену поднимались лучшие квартальные, хозяева подворий, руководители организаций и предприятий, содержащих свою территорию в чистоте и порядке.

Самые активные жители, внесшие свой вклад в развитие сельского поселения, также получили заслуженные награды.

Подарком для всех виновников торжества стало выступление артистов Белорусского казачьего шоу песни и танца «Маме нравится!».

Пресс-служба администрации Каневского района

В Каневской 25 апреля обесточат две улицы

Света не будет с 10-00 до 17-00.

24 апреля 2024 16:30

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55