Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Качество обучения и воспитания обсудили 23 августа в рамках краевого августовского педсовета

23 августа 2021 16:08

Качество обучения и воспитания обсудили 23 августа в рамках краевого августовского педсовета

23 августа состоялся краевой августовский педсовет на тему: «Качество обучения и воспитания как приоритеты образования». На нем лично присутствовали глава Каневского района Александр Герасименко и и.о. начальника управления образования Марина Журавлева. Педагогическая общественность района участвовала в мероприятии в формате видеоконференции.

В рамках педсовета обсудили новую региональную меру поддержки педагогов, принятую по решению губернатора Краснодарского края.

– Один из важнейших вопросов – полноценное обеспечение школ кадрами. Мы приняли решение – с 2022 года педагоги, а также врачи и социальные работники, у которых нет собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что субсидия предназначена для тех, кто живет на Кубани более 10 лет и готов в течение следующих пяти лет работать по профессии в регионе.

– Мы высоко ценим нелегкий учительский труд и продолжим укреплять престиж этой профессии. Уже в следующем году выплату получат 900 специалистов, в том числе 300 педагогов. Программа будет рассчитана на три года, – заявил губернатор.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что региональная поддержка станет хорошим подспорьем для учителей, особенно для молодых специалистов, которых сегодня в крае порядка 8 тысяч человек.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края



Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00