Комфортная культурная среда – для жителей Каневского района

12 декабря 2019 15:35

Комфортная культурная среда – для жителей Каневского района

В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» для обеспечения доступности жителей Каневского района к качественным услугам отрасли провели капитальные ремонты в РДК и филиале № 2 ЦКС «Колос» хутора Сухие Челбасы. На эти работы на условиях софинансирования выделили свыше трех миллионов семисот тысяч рублей.

Целью регионального проекта является увеличение к 2024 году количества посещений организаций культуры на 15 % путем создания современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения. Так, на сегодня муниципальные учреждения отрасли в этом году посетили свыше 420 тысяч жителей района. Планируется увеличить этот показатель до пятисот тысяч. Также для повышения качества художественного образования детей улучшены условия в Челбасской, Каневской и Новоминской школах искусств, которые получат на безвозмездной основе пианино.

Пресс-служба администрации района и отдел культуры

Каневской РЭС предупреждает о возможном отключении электроэнергии

19 марта в промежутке между 9-00 и 17-00 станица Каневская будет частично обесточена.

18 марта 2024 16:48

Это Родина моя и делить ее нельзя!

Каневчане отмечают 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

18 марта 2024 12:58

В районе стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!»

В преддверии весенних школьных каникул в образовательных учреждениях пройдут беседы и лекции с детьми и родителями о соблюдении правил дорожного движения.

18 марта 2024 11:40