Казачья Голгофа

27 января 2020 13:30

Казачья Голгофа
24 января, в День памяти жертв геноцида казаков, в библиотеке «Возрождение» Каневского храма Покрова Пресвятой Богородицы прошло тематическое мероприятие «Казачья Голгофа».
В экспедицию памяти к истокам трагических событий российской истории отправились лицеисты-семиклассники в сопровождении экспертов – штатного священника храма иерея Василия Ткача, районного атамана Каневского районного казачьего общества Александра Бежко и его первого заместителя Андрея Патворова, специалиста архивного отдела управления делами районной администрации, члена Каневского хуторского казачьего общества Валерия Кострова.
После вступительного слова священника почтили память казаков, погибших в годы репрессий.
О причинах уничтожении казачьего сословия, временных рамках репрессивной политики, жертвами которой стали более трёх миллионов казаков, школьники узнали из выступлений представителей казачества.
Трагическим событиям расказачивания в Каневском районе было посвящено выступление Валерия Кострова. Ссылаясь на архивные данные, он рассказал о тяжких для казачества временах в истории Кубани и России в целом.

Пресс-служба Каневского благочиния

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42