Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Капсулу памяти заложили каневчане для потомков солдат Великой Отечественной войны

21 февраля 2020 11:59

Капсулу памяти заложили каневчане для потомков солдат Великой Отечественной войны

Смотреть фотоальбом

Районный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в РДК 21 февраля. Торжество открыл номер «Солдаты России» в исполнении солистов группы «Район». Затем ко всем собравшимся в зале обратился глава района Александр Герасименко.

- Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

Отдельное спасибо и низкий поклон участникам Великой Отечественной войны за пример героизма и служения своей Родине, за Победу, доставшуюся неимоверными усилиями, 75-летие которой мы отметим в этом году 9 мая. Россия по праву может гордиться своими сынами, воспитанными на примерах героических предков. Служить миру, защищать свою Родину – почетная обязанность. Каждый из нас ратными подвигами и мирным трудом вносит весомый вклад в укрепление мощи нашей страны, в преумножение ее славы.

С праздником поздравила депутат Госдумы Наталья Боева, военком Александр Лейко.

Кадеты и юнармейцы возложили у обелиска Славы и стены Памяти цветы. Почтили минутой молчания тех, кто отдал свои жизни во имя мира.

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили труженицам тыла Дине Ивановне Меснянкиной и Елене Афанасьевне Глушко.

Наградили и родственников военнослужащих, которые в настоящий момент проходят службу в армии.

Председатель райсовета ветеранов Вера Простихина зачитала послание ныне живущих ветеранов к своим потомкам. Его, вместе с архивными фото и видео, поместили в капсулу памяти. В другой капсуле – земля, собранная с мест захоронения воинов Великой Отечественной войны. Обе поместят в музее имени Фелицина в Краснодаре, где они будут храниться до 2045 года – 100-летия Великой Победы.

В качестве подарка к празднику солисты и творческие коллективы показали свои вокальные и хореографические номера.

Пресс-служба администрации района


Фотографии

Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00