Каневской школьник Михаил Жуков – финалист Всероссийского конкурса «Большая перемена»

06 ноября 2020 11:38

Самый масштабный конкурс для школьников в России прошел в детском центре «Артек». «Большая перемена» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финале приняли участие 1200 ребят. Они работали над созданием «Города будущего» в шести направлениях: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».
В полуфинал конкурса прошли трое каневских ребят, в финал же вышел только один. Им стал ученик 11 класса второй школы Михаил Жуков.
- Поездка в «Артек» – это мечта, - рассказывает Миша. - Это новые эмоции, общение с интересными людьми. Нас поздравляли известные артисты, на прямую связь выходили президент России Владимир Путин и космонавты из космоса.
Перед финалом ребята не знали, какие задания их ждут. В итоге Михаил работал над проектом молодежного предпринимательства в городе буду щего.
В следующем году принимать участие в «Большой перемене» в секции «Будь здоров» планирует младшая сестра Миши. Михаил уверен, что у нее все непременно получится. Сам же Миша стоит перед выбором будущей профессии, что это будет – журналистика или программирование, он пока не решил.

Пресс-служба администрации района (фото пресс-службы администрации района и Михаила Жукова)

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05