Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Лица Победы»

20 апреля 2020 13:46

Каневских школьников приглашают принять участие в конкурсе «Лица Победы»
Краснодарское краевое отделение Российского общества историков-архивистов (РОИА) приглашает учащихся 7 – 11 классов общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений принять участие в краевом конкурсе учебно-исследовательских работ «Лица Победы».
Конкурс направлен на выявление талантливых учащихся, поддержку их стремления продолжить образование в сфере истории и архивоведения, воспитание патриотизма на основе изучения документов, хранящихся не только в муниципальном архиве, но и в семейных архивах, формирование ответственного отношения к историко-культурному наследию Кубани.
На конкурс принимаются работы по истории Великой Отечественной войны, выполненные на базе архивных источников, по различным направлениям, в том числе о родственниках - участниках войны, о партизанском движении, о населенном пункте в военные годы и другим темам, связанным с темой конкурса.
Победители будут награждены дипломами, участники, не занявшие призовые места, – сертификатами лауреатов конкурса,
Работы победителей конкурса и наиболее интересные работы, не отмеченные дипломами, будут опубликованы в научном историко-архивном альманахе «Вестник архивиста Кубани» и переданы на постоянное хранение в Центр документации новейшей истории Краснодарского края.
Анкеты-заявки и тексты работ от желающих принять участие в конкурсе будут приниматься в мае – октябре 2020 года в архивном отделе управления делами администрации муниципального образования Каневской район и по электронной почте arhiv@kanevskadm.ru. Подробности в Положении о конкурсе и по телефону +79181712830.


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00