Каневские юные исследователи представили свои проекты на суд жюри

10 декабря 2019 13:41

Каневские юные исследователи представили свои проекты на суд жюри
Смотреть фотоальбом
Муниципальный этап всероссийского конкурса «Я – исследователь» прошел 10 декабря в сороковом саду. Впервые каневские дошколята представили свои творческие проекты и исследовательские работы на суд строгого, но справедливого жюри.
Цель конкурса – научить ребенка находить ответы на вопросы, получать знания. Дошколят интересует все на свете: почему идет дождь, гремит гром, светит солнце, почему трава зеленая и зачем ежику яблоки. Найти ответы, провести целое исследование им помогали педагоги и родители. В подготовке некоторых проектов задействовали всю семью.
Участники исследований – ребята 5-7 лет. По условиям конкурса представлять проект может один или трое дошколят по четырем номинациям: физика, математика, техника, гуманитарное направление, живая и неживая природа.
В итоге на муниципальный уровень прошли 15 проектов. Юные почемучки рассказали жюри, кто является современным близким родственником динозавров, понимают ли животные иностранные языки, зачем ежику яблоки, что такое пчелиная семья, почему день сменяет ночь и многое-многое другое.
Итоги конкурса подведут в ближайшее время. Победитель представит Каневской район на региональном этапе в апреле в Сочи.

Пресс-служба администрации района

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Сила согласия: каневчанки стали участницами школы национального молодежного лидера

80 молодежных лидеров национально-культурных общественных объединений края собрались в эти дни в Анапе.

28 марта 2024 10:14

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейдовые мероприятия

Они направлены на пресечение административных правонарушений, влекущих за собой рост ДТП.

27 марта 2024 15:31