Каневские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

01 июня 2023 15:20

Каневские полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

Отрабатывая полученную оперативным путем информацию, сотрудники уголовного розыска на пересечении улиц Элеваторной и Тоннельной станицы Каневской выявили 39 -летнего местного жителя, предположительно находящегося в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование в медучреждении. При личном досмотре задержанного в левом рукаве его куртки полицейские обнаружили свёрток с серо-зелёной массой. Экспертиза определила, что это марихуанна.

Установлено, что наркотическое средство массой более 20 гр. мужчина изготовил сам из листьев дикорастущего растения, которое обнаружил на берегу реки Сухая Челбаска в станице Каневской и хранил для личного потребления.

Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Мужчине может грозить до 3 лет лишения свободы.

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51