Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские провели патриотическую акцию «Неделя мужества»

18 февраля 2020 14:11

Каневские полицейские провели патриотическую акцию «Неделя мужества»
Сотрудники полиции Отдела МВД России по Каневскому району в рамках ежегодной патриотической акции провели урок мужества для воспитанников социально-реабилитационного центра.
Ребятам рассказали о подвигах ветеранов боевых действий, об интересных случаях из службы в ОВД, командировках в Северо-Кавказском регионе.
Стражи порядка провели профилактическую беседу, в ходе которой разъяснили назначение полиции, рассказали о правовой основе и основных направлениях деятельности. Объяснили условия приёма на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, требования, предъявляемые к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции. Напомнили об основных нормах поведения в быту и общественных местах, о предусмотренной ответственности за совершение административных правонарушений, призвали ребят соблюдать закон.
Специалист ОРЛС Отдела МВД России по Каневскому району капитан внутренней службы Надежда Джунь и младший инструктор (по СБП) ОРЛС Отдела МВД России по Каневскому району сержант внутренней службы Вадим Воронов организовали экскурсию по отделу полиции, ребятам представилась уникальная возможность приобщиться к опасной и трудной, но интересной профессии полицейского. Они познакомились с деятельностью дежурной части, со спецификой деятельности службы участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб и других подразделений полиции. Для ребят организовали выставку оружия и обмундирования. Сотрудники полиции доступно рассказали о его назначении и специальных характеристиках. Подростки с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски, представляя себя настоящими защитниками Отечества.
Также ребятам показали спортивный зал, где занимаются сотрудники полиции Каневского отдела физической подготовкой.
Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке. Ребята с удовольствием слушали рассказчиков и задавали им вопросы.
В конце мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за то, что смогли много узнать о нелегкой и благородной службе сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району




Фотографии

Все новости

Новости

Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края

Губернатор познакомился с работой импортозамещающего предприятия во время рабочей поездки в Каневской район.

16 апреля 2024 17:30

Губернатор посетил молочную ферму в Каневском районе

Молочно-товарная ферма агрохолдинга «Степь» в поселке Кубанская Степь оборудована по последнему слову промышленных технологий и является лидером по продуктивности коров в крае.

16 апреля 2024 17:23

Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств станицы Каневской

Во время рабочей поездки губернатор Краснодарского края посетил новый спортивный объект, обсудил с главой района дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

16 апреля 2024 17:18

Все новости
00:00