Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневские полицейские напомнили родителям о правилах безопасности детей летом

07 августа 2020 12:01

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники полиции совместно с отделом по делам молодежи напомнили родителям о том, что лето – травмоопасный период для детей.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют соблюдать элементарные меры предосторожности и правила безопасности.
Не допускайте посещения водоемов детьми без сопровождения взрослых! Посещайте только оборудованные пляжи. Дети должны знать, что купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых! Находясь с ними у воды, не оставляйте детей без присмотра, ведите непрерывное наблюдение за купающимся ребенком или находитесь рядом с ним в воде. Не надо надеяться на надувные игрушки и матрацы – они могут лопнуть. Не разрешайте детям уплывать далеко от берега.
Научите детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным! Закрепите с детьми навык переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности. Если ребенок-велосипедист, то разъясните ему все ловушки - опасности, которые могут встретиться на его маршруте. Обязательно используйте велозащиту. В машине безопасность ребенка должна быть обеспечена автокреслом или ремнем безопасности. Никогда не оставляйте ребенка одного в машине!
Помните, что ответственность за поведение и безопасность ваших детей полностью лежит на вас. Повторяйте с детьми правила дорожного движения и соблюдайте их сами!

ГИБДД Каневского района


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05

Все новости
00:00