Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Каневская ЦРБ получила мобильный медицинский комплекс

04 августа 2020 11:55

Каневская ЦРБ получила мобильный медицинский комплекс

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта Краснодарского края «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» Каневская ЦРБ получила мобильный медицинский комплекс на базе автомобиля «ГАЗЕЛЬ» в целях обеспечения оптимальной доступности для населения малонаселенных пунктов, а также населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях. В таких комплексах особенно нуждаются жители тех территорий, где нет стационарных медицинских учреждений, а потребность в медицинской помощи высока. И таких населенных пунктов в нашем районе немало. Это хутора Добровольный, Вольный, Ленинский, Восточный, Чапаев, Раков, Трудовая Армения, Украинка, Черкасский, Шевченко.

Работа мобильного медицинского комплекса будет направлена на обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами с целью раннего выявления заболеваний сердца и сосудов, сахарного диабета второго типа, хронических заболеваний органов дыхания, онкологических болезней.

Организационно-методический отдел ГБУЗ «Каневская ЦРБ»


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Как идет строительство домов для детей-сирот, проверяет прокуратура района

Прокурор Артем Шаблов вместе со своим заместителем, представителями районной и поселенческой администраций побывали на улице им. Животовского Молодежного микрорайона, где возводится жилье для детей-сирот и оста...

24 апреля 2024 15:56

Рейд по должникам судебные приставы провели в Новодеревянковском сельском поселении

Трем должникам вручили квитанции на уплату задолженности. Остальным оставлены повестки о явке в службу судебных приставов.

24 апреля 2024 15:55

Участники СВО из Краснодарского края могут получить бесплатно земельный участок

Земельный участок положен участникам специальной военной операции, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, а в ...

24 апреля 2024 15:25

Все новости
00:00