Каневчанка после диалога с мошенником лишилась 35 тысяч рублей

24 января 2020 13:37

Каневчанка после диалога с мошенником лишилась 35 тысяч рублей
По версии следствия, 38-летней каневчанке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что её банковская карта заблокирована, и, что, якобы, с карты списали денежные средства, путем перевода в другой город. Злоумышленник сообщил, что в ближайшее время на номер её сотового телефона буду приходить смс-сообщения с кодами от банка, которые необходимо будет ему назвать. Потерпевшая сообщила все приходящие ей на номер телефона коды, продиктовала номер своей банковской карты и три цифры, расположенные на обороте карты.
После чего со счета банковской карты каневчанки были списаны денежные средства на общую сумму 35000 рублей.
Потерпевшая обратилась за помощью в Отдел МВД России по Каневскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Отметим, что этот случай, к сожалению, далеко не единичный. Доверчивые пользователи нередко лишаются очень крупных денежных сумм. Полиция Каневского района настоятельно рекомендует жителям района быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району

В Привольной отключат электричество 20, 21, 22 марта

Света не будет с 8-00 до 18-00.

19 марта 2024 13:55

В Каневском районе наказали курьера телефонных мошенников

Прокуратура Каневского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г.Горячий Ключ. Он признан виновным в мошенничестве.

19 марта 2024 13:24

Стартовал краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани»

За звание лучшего педагога поборется и учитель начальных классов лицея Алена Тарасенко.

19 марта 2024 11:02