Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Какие изменения произошли в работе служб жизнеобеспечения

03 апреля 2020 15:25

Какие изменения произошли в работе служб жизнеобеспечения

Во время карантина все службы жизнеобеспечения продолжают оказывать услуги по поставке ресурсов и осуществлять аварийно-восстановительные работы. Но есть и ограничения, которые министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края рекомендовано соблюдать в период введения режима «Повышенная готовность» (приказ № 137 от 19.03.2020 года).

Так, до 1 мая 2020 года приостановлены контрольные съемы показаний приборов учета коммунальных ресурсов потребителей, проведение планового технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования потребителей, выполнение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем, за исключением случаев, когда отсутствие данных работ может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью граждан, либо при условии обеспечения выполнения этих работ специалистами, оснащёнными необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Отдельно руководителям ресурсоснабжающих организаций рекомендовано приостановить ввод ограничений поставки жилищно-коммунальных услуг и не применять к гражданам, находящимся в условиях самоизоляции, штрафных санкций за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. При этом потребителям рекомендуется оплачивать услуги дистанционно, путём совершения безналичных платежей, используя онлайн-сервисы банков, личные кабинеты, мобильные приложения с целью минимизации посещения публичных мест.

Работа персонала, непосредственно не связанного с производственной деятельностью, переведена в режим «удаленной занятости».

Сбор и вывоз ТКО осуществляется в штатном режиме. Управляющие компании выполняют работы по неотложным заявкам и уборке мест общего пользования в многоквартирных домах в рамках договорных отношений. Силами администраций сельских поселений проводится дезинфекция асфальтированных дорог на центральных улицах и остановочных павильонов.

Отдел реформирования ЖКХ управления строительства


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00