К 75-летию Победы. Дошколятам рассказали об истинном героизме

20 марта 2020 10:15

Мартовские патриотические встречи в рамках мероприятий Года памяти и славы в России прошли в новоминских детсадах с участием протоиерея Андрея Нестеренко, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, и наставника юных казачат Сергея Карелова.
16 марта принимали гостей дошколята из 13-го детсада, в  ДОУ № 28 священник и казак Новоминского ХКО побывали тремя днями позже. Встречи прошли в тёплой доверительной атмосфере, дети искренне переживали жизненные истории героев и рассказы взрослых о событиях времён Великой Отечественной войны.
С мультимедийной презентацией о роли Русской Православной Церкви в победе многострадального русского народа над немецко-фашистскими захватчиками выступил протоиерей Андрей Нестеренко и дал наставления детям следовать примеру героев Великой Отечественной войны – их духовной преданности и безграничной любви к родной земле, своему народу и его традициям.
О казаках-героях и о том, как с честью и верой в Бога кубанское казачество шло дорогами той войны к Великой Победе, рассказал дошколятам Сергей Карелов.

Елена Бутенко

Отдел потребсферы района информирует о новых правилах продажи молочной продукции и упакованной воды

Они регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации № 1944 от 21 ноября 2023 г.

23 апреля 2024 14:21

Каневские Госавтоинспекторы уличили местного жителя в нетрезвом вождении

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет.

23 апреля 2024 13:35

Каневчане стали призёрами краевого фестиваля жестовой песни среди инвалидов по слуху

Каневской район представляли Галина Батова и Анастасия Алексеенко.

23 апреля 2024 11:42