Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Идет прием заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

13 декабря 2019 16:33

Идет прием заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства»

Участие в состязании могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических организаций, так и начинающие специалисты, работающие в санаторно-курортной и туристской отрасли.

Конкурс «Мастера гостеприимства» – это новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», он направлен на раскрытие человеческого потенциала, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли.

Отборочный этап конкурса пройдет в январе-феврале 2020 года. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в девяти регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов.

Кроме знаний и компетенций участников будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Представить их на конкурс участники смогут, начиная с полуфиналов. По итогам оценки 10 проектов-финалистов будут отобраны для дальнейшей акселерации и реализации в регионах – на это партнеры выделят специальные гранты.

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. В числе наставников: руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, генеральный директор «Курортов Северного Кавказа» Хасан Тимижев, основатель World Travel Awords Грэм Кук, ресторатор Александр Раппопорт, президент компании Cosmos Hotel Group Александр Швейн, генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов и многие другие.

25 победителей также получат сертификат на одну из образовательных программ MBA в инновационном центре Сколково. При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в ведущие компании и организации. В их числе: Роза Хутор, Красная Поляна, Сочи Парк, Алтай Резорт, Мрия Резорт, Интурист и многие другие.

Чтобы стать участником конкурса, нужно иметь гражданство Российской Федерации, а также быть старше 18 лет. Все участники должны заполнить анкету, а также загрузить видео приветствие с рассказом о любимом городе, регионе или другом туристическом объекте России.

Прием заявок продлится до 20 декабря на сайте конкурса welcomecup.ru.

Отдел потребительской сферы и предпринимательства 


Все новости

Новости

В преддверии праздника поздравления принимают представители местного самоуправления

За активную гражданскую позицию, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления десятки каневчан – муниципальные служащие, квартальные, неравнодушные земляки –  накануне п...

19 апреля 2024 16:54

6

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

На межведомственном совещании проанализировали исполнение законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в этой сфере.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесли приговор мошеннику

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Все новости
00:00