Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении ПДД при движении в жилых зонах и дворовых территориях

09 июля 2020 08:39

В летние месяцы большое количество детей находится на улице, поэтому следует быть особо внимательными. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если произошел наезд на пешехода или велосипедиста, то водителю обязательно нужно остаться на месте ДТП, вызвать медиков, позвонить по телефону полиции 02, 102 или 112 и действовать согласно указаниям дежурного сотрудника полиции. Аналогичный порядок действий и в том случае, если пешеход или велосипедист ушел с места ДТП.
Уважаемые родители, прежде чем отпустить своего ребенка кататься на велосипеде, изучите с ним раздел правил дорожного движения, рассказывающий о том, где и как разрешено передвигаться на велосипеде ребенку. Исчерпывающий свод правил для движения велосипедистов содержится в 24 главе ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов».

ОГИБДД ОМВД России по Каневскому району

Тимашевский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии» проведет горячую линию

Вы сможете обратиться с актуальными вопросами по организации  горячего питания обучающихся в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05

Дорожные полицейские проводят инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих перевозки детей

Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также правилами организованной перевозки групп детей.

29 марта 2024 09:34