Глава района поздравил с наступающим Днем Победы Марию Васильевну Чупрасову

05 мая 2021 12:27

Глава района поздравил с наступающим Днем Победы Марию Васильевну Чупрасову

Накануне Дня Победы поздравления от главы муниципалитета, совета ветеранов и отдела по делам молодежи принимала каневчанка Мария Васильевна Чупрасова, призванная в ряды Красной Армии 11 августа 1943 года, участвовавшая в боях на «Голубой линии», защищавшая небо над Ленинградом и освобождавшая станицу Крымскую.

- Марии Васильевне идет 96-й год. И она всегда нарядная, подтянутая, женственная, - восхищается подопечной председатель Совета ветеранов Каневского района Вера Простихина. – Доброжелательная и радая гостям. Мы с Марией Васильевной побывали в десятках каневских школ, рассказывая подрастающему поколению о страшных годах Великой Отечественной войны, и продолжили бы это дело – остановила пандемия.

О жизни, проблемах, радостях и печалях расспросил Марию Васильевну глава Каневского района Александр Герасименко.

- Я счастливый человек, не обделенный заботой и вниманием. Навещает сестра, ухаживают племянница с мужем, - признается ветеран и хвалит родственников, особенно выделяя внимательного и заботливого зятя.

- Вы действительно счастливый человек - с вами рядом любящие люди, - радуется глава района. - И мы всегда с удовольствием вас навещаем. Заботиться о ветеранах - наш долг. Если возникнут трудности, мы всегда поможем. Спасибо, что вы у нас есть!

Пресс-служба Каневского района

Стал известен график работы Каневской ЦРБ в праздничные дни

29 и 30 апреля, 4, 10 и 11 мая взрослых будет принимать дежурный терапевт, детей - дежурный педиатр.

25 апреля 2024 17:19

Сотрудники полиции и администрации района продолжают проводить правовые всеобучи

Они рассказывают сотрудникам трудовых коллективов, что делать, если граждане стали жертвой мошенников.

25 апреля 2024 16:05