Глава Кубанскостепного сельского поселения Алексей Асланян отчитался о своей деятельности и работе местной администрации за 2020 год

20 января 2021 10:58

Череду традиционных ежегодных открытых сессий в Каневском районе открыло Кубанскостепное сельское поселение 19 января. На повестку вынесли один вопрос – отчет главы поселения Алексея Асланяна о результатах своей деятельности и деятельности сельской администрации за 2020 год. В работе сессии, которую провели с соблюдением всех санитарных требований безопасности, приняли участие заместитель главы района Александр Бежко, депутаты, квартальные, представители общественности.

В своем докладе Алексей Леонтьевич рассказал об основных достижениях за год – о наполняемости местного бюджета, его доходах и расходах, о работах по благоустройству, решении социально значимых вопросов и обеспечении санитарного и общественного порядка, в том числе и в условиях карантина.

Как отметил глава поселения, в прошедшем году по итогам краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования Кубанскостепное поселение стало победителем. В качестве гранта из краевого бюджета получено 510 тысяч рублей, которые направлены на обустройство уличного освещения в поселке Кубанская Степь по улицам Почтовой, Садовой, Фестивальной, Степной, Центральной и Школьной. Всего заменили 63 светильника.

Обозначил Алексей Асланян и планы на 2021 год, среди которых капитальный и ямочный ремонт, грейдирование дорог сельского поселения, реконструкция и частичная замена фонарей уличного освещения, благоустройство территории, проведение работ по замене водопроводной сети и другое.

Свою оценку дали и местные депутаты – признать работу главы поселения за минувший год предложила Лидия Абрамова.

В своем приветственном слове замглавы района Александр Бежко рассказал в общем, как прошел 2020-й год для муниципалитета, как научились жить в условиях пандемии коронавируса, какие проекты удалось реализовать. Александр Владимирович отметил, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году благоустроили три парка нашего района. Общая стоимость проектов – более 90 млн рублей. Теперь жители Новодеревянковского, Новоминского, Привольненского сельских поселений могут с комфортом проводить время в современных парковых зонах. На 2021 год запланирована реконструкция парков в Каневском, Красногвардейском, Придорожном и Кубанскостепном поселениях на общую сумму 87,5 млн рублей. В Кубанской Степи благоустроят сквер площадью более одного гектара, на это затратят порядка 16 миллионов рублей.

Депутаты путем голосования приняли решение признать работу сельской администрации и ее руководителя за 2020 год удовлетворительной.

21 января свой отчет представит глава Новоминского сельского поселения Александр Плахутин.

Пресс-служба администрации района

В Каневском районе продолжается Спартакиада муниципальных служащих

Сегодня проходят состязания по метанию ножей, стрельбе из пневматической винтовки и городошному спорту.

18 апреля 2024 17:10

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» объявил о грантовом конкурсе

Заявки принимаются до 22 апреля.

18 апреля 2024 16:40

Дорожные полицейские провели на дорогах станицы акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Каневчанам напомнили о важности соблюдения скоростного режима и необходимости учитывать погодные условия и техническое состояние личного транспорта.

18 апреля 2024 12:51