Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

11 ноября 2019 15:58

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Указанное пособие назначается и выплачивается одному из родителей по месту работы (службы), а если оба родителя не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения образовательного учреждения – органом социальной защиты населения по месту жительства.

С 1 февраля 2019 года ежемесячное пособие установлено в размере 3277 рублей 45 копеек (по уходу за первым ребенком) и 6554 рубля 89 копеек – по уходу за вторым и последующими детьми.

Перечень документов, необходимых для предоставления данного вида пособия:

- свидетельство о рождении ребенка (копия);

- свидетельство о рождении предыдущего ребенка;

- документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с родителем;

- трудовые книжки родителей ребенка (копии). Для индивидуальных предпринимателей - документы, подтверждающие статус (свидетельство предпринимателя), а также справка из органа Фонда социального страхования об отсутствии регистрации в органах Фонда в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования;

       - справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в случае увольнения в период отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет);

        - справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается по очной форме обучения, справка с места учебы о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам – для лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

- в том случае, если один из родителей работает - справка с места работы матери (отца) ребенка о том, что она (он) не использует указанный отпуск и не получает пособия;

- паспорта обоих родителей (копии).

При себе необходимо иметь подлинники документов.

По вопросам назначения и выплаты указанного пособия необходимо обращаться в управление социальной защиты населения в Каневском районе по адресу ст. Каневская ул. Горького, 58 кабинеты № 8,10,11,12 в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов. Телефоны для справок 7-39-98, 4-55-24, 7-91-53, 7-22-47.

УСЗН в Каневском районе



Все новости

Новости

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Сегодня в администрации района состоялось заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии под руководством Ирины Ищенко рассмотрели более 10 административных материалов.

28 марта 2024 13:29

3

Каневские выпускники выполнили нормативы комплекса ГТО

Успешное выполнение нормативов поможет при поступлении в среднее или высшее учебное заведение.

28 марта 2024 11:12

Все новости
00:00