Дорожные полицейские провели профилактическую беседу с учащими двенадцатой школы

08 июня 2023 14:25

В рамках правового информирования и правового консультирования детей и подростков сотрудники Каневской Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия в пришкольных лагерях.

Разъяснительная беседа состоялась в МБОУ НОШ № 12, где дорожные полицейские напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения. В общении с детьми сотрудники Госавтоинспекции сделали акцент на безопасном использовании средств индивидуальной мобильности и рассказали, какие опасности подстерегают школьников, использующих электросамокаты, роликовые коньки и велосипеды, пренебрегая правилами безопасности и средствами защиты. Полицейские призвали ребят быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части и вблизи нее, строго следовать ПДД. Дорожные полицейские вместе со школьниками повторили алгоритм перехода проезжей части. Рассказали о том, почему важно иметь на одежде световозвращающие элементы и чем они могут помочь в темное время суток. Также с ребятами была проведена увлекательная викторина, позволившая закрепить знания по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 1 апреля с 9-00 до 17-00 часов.

29 марта 2024 16:09

Тимашевский филиал центра гигиены и эпидемиологии проведет горячую линию

Специалисты ответят на актуальные вопросы по организации горячего питания в образовательных учреждениях.

29 марта 2024 14:50

В Каневском районном Дворце культуры прошел концерт в честь празднования Дня работника культуры

Лучшим представителям отрасли вручили благодарственные письма главы района, отдела культуры и профсоюза.

29 марта 2024 14:05