Что является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении должностным лицом органа государственного земельного надзора

28 мая 2020 14:27

Частью 3 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что дело об административном правонарушении (в части государственного земельного надзора) может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
Согласно части 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях поводами к возбуждению дела об административном правонарушении в том числе являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса).

Межмуниципальный отдел по Брюховецкому и Каневскому районам
Управления Росреестра по Краснодарскому краю

Стартовал краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани»

За звание лучшего педагога поборется и учитель начальных классов лицея Алена Тарасенко.

19 марта 2024 11:02

Ангелина Костенко найдена

Жизни и здоровью несовершеннолетней ничего не угрожает.

19 марта 2024 10:50