Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Благодаря бдительности каневчанина полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

25 января 2023 14:21

К сотрудникам ДПС Отдела МВД России по Каневскому району, дежуривших на автодороге Краснодар-Ейск, обратился местный житель с просьбой о помощи. Он сообщил, что около его дома в данный момент идёт мужчина с бензопилой. Предположительно, совершена кража. Сотрудники полиции незамедлительно отправились на указанный адрес. При проверке сведения подтвердились, подозреваемого задержали. На место выехала следственно-оперативная группа. Проверив злоумышленника по всем базам учёта, полицейские выяснили, что он находится в федеральном розыске. 42-летний краснодарец скрывается от суда города Нальчик за аналогичное преступление.

Установлено, что подозреваемый проездом оказался в Каневском районе. Он проник во двор одного из домовладений в станице Стародеревянковской и похитил там бензопилу. Ущерб потерпевшего составил около 7 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, а изъятая бензопила возвращена владельцу.

Отдел МВД России по Каневскому району


Все новости

Новости

Глава Придорожного сельского поселения Михаил Авакьян ушел в отставку

Он написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

28 марта 2024 16:45

В хуторе Средние Челбасы временно ограничат электроснабжение

Света не будет 29 марта с 9-00 до 16-00 часов.

28 марта 2024 15:44

В Каневском районе полицейские задержали двух браконьеров

В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудники полиции застали с поличным мужчин, вылавливающих рыбу.

28 марта 2024 15:01

Все новости
00:00