1 августа – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации

31 июля 2020 17:01

1 августа – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации

1 августа 2020 отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня основания кубанской комсомольской организации, сыгравшей огромную роль в экономическом, социальном и культурном развитии нашего края.

1 августа 1920 года в Екатеринодаре состоялся I-й Кубано-Черноморский съезд РКСМ. Именно этот день считается днем рождения комсомолии Кубани. Незадолго до этого, 28 марта 1920 г., было оформлено создание Екатеринодарской городской комсомольской организации, а вслед за этим такие организации были созданы и в других городах и станицах Кубани. 3 апреля 1920 г. для руководства комсомольскими организациями Кубано-Черноморской области было создано оргбюро обкома комсомола.

Благодаря комсомолу тысячи кубанских юношей и девушек прошли школу патриотизма, трудовой организации, сплоченности и единства, что задало вектор развития последующим поколениям – в том числе и нашему. Современные молодежные организации имеют полное право равняться на пример трудового и общественного героизма комсомольцев

В прокуратуре Каневского района обсудили вопросы в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов

Межведомственное совещание состоялось по вопросам исполнения законодательства по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов.

19 апреля 2024 11:33

В Каневском районе вынесен приговор в отношении мошенника

В суде установлено, что 36-летний местный житель с мая 2018 года по октябрь 2021 года, злоупотребляя доверием своего знакомого, под различными вымышленными предлогами похитил у потерпевшего более 885 тысяч рубл...

19 апреля 2024 11:25

Без телефонов и шпаргалок

В 2 районных пунктах приема экзаменов 18 апреля прошёл тренировочный ЕГЭ по русскому языку.

19 апреля 2024 09:53