Поиск по сайту

Официальный сайт администрации
муниципального образования Каневской район

Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края

16 апреля 2024 17:30

Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Малые и средние промпредприятия сохраняют большую экономику Краснодарского края

Губернатор познакомился с работой импортозамещающего предприятия во время рабочей поездки в Каневской район. Здесь занимаются металлообработкой, ремонтом узлов и механизмов для сельхозтехники, инструментальным производством, изготавливают детали и запчасти.

- Деятельность вашего предприятия имеет важное значение для агропромышленного комплекса, а также многих отраслей Краснодарского края и других регионов. В этой мастерской сохраняется большая экономика края – вы делаете детали и ремонтируете технику, незаменимую в сельском хозяйстве, занимаетесь импортозамещением. Ваша составляющая в обеспечении продовольственной безопасности страны очевидна, - сказал Вениамин Кондратьев.

Как рассказал руководитель предприятия Евгений Згерский, деятельность начали с ремонта турбокомпрессоров для автотракторной техники в 2008 году. Модернизировали помещения, расширили станочный парк – сейчас в нем около 100 единиц оборудования.

Глава региона осмотрел производственные цеха с современным оборудованием, часть из которого с программным управлением.

Для аграрного Каневского района завод является системообразующим – он обеспечивает хозяйства ремонтом техники. Предприятие выполняет сложные работы, вплоть до изготовления не подлежащих ремонту деталей, в том числе импортных.

Губернатор ознакомился с наиболее сложным и перспективным направлением по изготовлению пресс-форм и оснастки для деталей, которые используют в очень многих сферах, таких как производство запчастей для железнодорожного оборудования, деталей автотракторной техники, игрушек, пластиковых деталей, формы для производства строительных материалов.

Также на предприятии производят водометы для водного транспорта, подлокотники для пассажирских «Ласточек» и оснастку для железнодорожных светофоров.

Услугами компании из станицы Каневской пользуется порядка 400 предприятий-партнеров из всех регионов Южного Федерального округа и за его пределами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всё, что нужно знать о ТКО, собрано в одном разделе

Информация о графике движения спецтехники, реестре и схеме мест накопления твердых коммунальных отходов размещена на официальном сайте Каневского района в разделе «Деятельность»/ «ЖКХ»/ «Сфера обращения с тверд...

29 апреля 2024 15:09

С юбилеем!

Сегодня отмечает юбилейный день рождения бывший председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Алла Александровна Двинская.  

29 апреля 2024 10:27

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Желаем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

28 апреля 2024 08:00

Все новости
00:00