В Центре занятости населения рассказали об использовании средств социального страхования на охрану труда

19 апреля 2024 08:40

Центр занятости населения Каневского района информирует, что в 2024 году продолжается реализация приказа Минтруда России 14.07.2021 № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

В соответствии с Правилами работодатели (страхователи) имеют право в срок до 1 августа текущего календарного года обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования по Краснодарскому краю по месту своей регистрации.

Напоминаем, что оплата предупредительных мер осуществляется работодателем (страхователем) только за счет собственных средств с последующим возмещением за счет средств бюджета ОСФР по Краснодарскому краю, произведенных работодателем (страхователем) расходов в пределах суммы, согласованной с ОСФР по Краснодарскому краю на эти цели.

Работодатель (страхователь) обращается в ОСФР по Краснодарскому краю по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года. Форма такого заявления утверждается ОСФР по Краснодарскому краю.

Работодатель (страхователь) несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за целевое и в полном объеме использование сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с согласованным ОСФР по Краснодарскому краю планом финансового обеспечения и в случае неполного использования указанных средств сообщает об этом в ОСФР по Краснодарскому краю по месту своей регистрации до 10 октября текущего года.

Центр занятости населения Каневского района

МЧС России создало мобильное приложение по безопасности

Сервис разработан как личный помощник пользователя при ЧС и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

02 мая 2024 13:10

Заключение о результатах публичных слушаний от 24 апреля 2024 года

Публичные слушания назначены постановлениями администрации муниципального образования Каневской район от 10 апреля 2024 года № 565, № 566, от 11 апреля 2024 года №№ 567-581, № 586, от 15 апреля 2024 года № 619.

02 мая 2024 12:12

Госавтоинспекция Каневского района информирует водителей об ответственности за дачу взятки

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

02 мая 2024 11:57