Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

26 апреля 2024 13:43

Как идет реконструкция головного водозабора, проверил прокурор района

Как проходит завершение реконструкции головного водозабора станицы Каневской, проконтролировал прокурор района Артём Шаблов.

На стройобъекте встретились генеральный и субподрядчик, представители администрации района, Каневского сельского поселения и «Водоканала».  Главный вопрос, который обсудили присутствующие, – необходимость усиления темпов работ при строгом соблюдении качества.

На водозаборе возведены три резервуара, два из них прошли гидроиспытания и уже пригодны к эксплуатации. Параллельно с монтажными работами в ближайшее время будут начаты работы по благоустройству.

- Работа ведется, но главное – результат, причем качественный и в срок, - отметил прокурор.

Напомним, после завершения реконструкции водозаборных сооружений с устройством в станице Каневской станции очистки воды производительностью 10 000 м³ в сутки качество водоснабжения улучшится у 43 тысяч каневчан. Реализация масштабного мероприятия стала возможной благодаря федеральному проекту «Чистая вода».

Сегодня прошел районный смотр-конкурс песни и строя «Плечом к плечу» среди дошкольных учреждений

В каневской первой школе строевым шагом прошли воспитанники детских садов района.

06 мая 2024 13:22

В Каневском районе вынесен приговор в отношении лица, хранившего наркотическое средство в крупном размере

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

06 мая 2024 08:35