Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

02 мая 2024 11:48

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Каневской Госавтоинспекции провели урок безопасности в школе № 25 ст. Челбасской.

В начале встречи с ребятами повторили требования Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, а также водителей вело и мототранспорта. Инспекторы напомнили ребятам, где и как правильно пересекать проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать по пути следования в школу, о важности использования световозвращающих приспособлений на одежде. Особое внимание полицейские обратили на правила использования самокатов, в том числе электросамокатов, роликов, гироскутеров, моноколес и других колесных устройств, которые популярны среди несовершеннолетних.

Дорожные полицейские рассказали ребятам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и об особенностях работы Госавтоинспекторов.

Познакомили детей с патрульным автомобилем, показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать прохожих к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.

В завершение, ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району

Народный фронт проводит опрос для представителей бизнеса

Тема опроса функционирование системы единого налогового счета.

16 мая 2024 15:55

В учреждениях образования района на 20 мая запланировано проведение Всероссийских учений

Будет отработан комплексный сценарий антитеррористической защищенности.

16 мая 2024 15:45

Минсельхозом России объявлен конкурсный отбор проектов по развитию сельского туризма

Подать заявку можно до 22 мая в рабочие дни по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36.

16 мая 2024 15:29