Ход работ по укреплению грунтов Ледового дворца проверил глава района

27 марта 2024 14:48

Ход работ по укреплению грунтов Ледового дворца проверил глава района

Глава района посетил 27 марта Ледовый дворец, где пообщался с представителями подрядчика и строителями, работающими на объекте.

В целях безопасности Ледовый дворец пришлось закрыть на ремонт. Два десятилетия грунты подвергались воздействию грунтовых вод, вымывались, и со временем их характеристики значительно ухудшились, здание начало давать осадку. Сегодня первостепенная задача - укрепить грунты, чтобы они смогли вынести нагрузку при дальнейшей эксплуатации Ледового дворца, чем сейчас и занимаются строители. Работы очень трудоемкие, но идут согласно графику, - отметил Александр Герасименко.

Уже зацементировано порядка 1000 инъекторов, еще около 200 будет установлено. Цементный раствор должен «схватиться», грунты получат необходимые характеристики.

- Работы этого этапа выполнены примерно на 60%. Землякам они не видны, но для дальнейшей жизни здания просто необходимы, - рассказал Александр Герасименко.

До конца мая процесс стабилизации грунтов планируется завершить. Потом геологи проведут изыскания, затем начнется проектирование, а после - капитальный ремонт.

- На объекте регулярно присутствую лично, работает команда профессионалов из «Крымстроя». Хочу, чтобы все жители понимали, что ремонт Ледового дворца – это дело не одного дня, но работы идут без остановок, а их сроки и качество – на особом контроле, - подытожил глава района.

Сотрудники Каневской Госавтоинспекции проводят акцию «Автокресло-детям!»

Акция проводится в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» с 27 апреля по 1 мая.

27 апреля 2024 13:01

Каневской ЦЗН разъясняет о неформальных трудовых отношениях

Не желая полностью платить налоги, работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально.

27 апреля 2024 10:30